Team

Meinert Jacobsen
Diplom-Statistiker
Geschäftsführer

Trainee Marktforschungsinstitut, Aufbau Database-Marketing / Marktforschung für eine Direktbank, Infas Geodaten (zuletzt Geschäftsführer), Deutsche Postbank, Gründer MarAnCon, Marathonläufer

T: +49 228 338300-00
M: +49 151 15675483
E: meinert.jacobsen@marancon.de


Christian Neumann
Diplom-Statistiker
Geschäftsführer / Senior Projektleiter


T: +49 228 338300-50
E: christian.neumann@marancon.de


Claudia Rummler

Assistentin der
Geschäftsführung

T: +49 228 338300-10
E: claudia.rummler@marancon.de

Julian Paulus

Diplom-Kaufmann
Senior Projektleiter Data Science

T: +49 228 338300-80
E: julian.paulus@marancon.de

Prof. Dr. Peter Lorscheid

Diplom-Statistiker / apl. Professor HHU D
Senior Projektleiter Data Science

T: +49 228 338300-60
E: peter.lorscheid@marancon.de


Sabine von Thenen

Master of Arts - Soziologie & Sozialforschung
Projektleiterin Data Science

T: +49 228 338300-20
E: sabine.vonthenen@marancon.de

Christian Doegen

Diplom-Mathematiker
Projektleiter Data Science

T: +49 228 338300-30
E: christian.doegen@marancon.de

Sophia Kosovan

Master of Science - Informatics
Projektleiterin Data Science

T: +49 228 338300-40
E: sophia.kosovan@marancon.de


Fabian Kahl

Master of Science - Computer Science
Junior Projektleiter Data Science

T: +49 228 338300-55
E: fabian.kahl@marancon.de

Raphael Redmer

Master of Science - Economics
Junior Projektleiter Data Science

T: +49 228 338300-70
E: raphael.redmer@marancon.de

Alexander Steckelberg

Dualer Student - Computer Science
Data Scientist

T: +49 228 338300-88
E: alexander.steckelberg@marancon.de


Jonas Kraus

Dualer Student - Marketingmanagement

E: jonas.kraus@marancon.de